Résultats Par Sports

AQUATIQUE

1IUT Lyon 1 équipe 1
2IUT Lyon 1 équipe 2
3IUT Colmar
4IUT Saint-Nazaire
5IUT Lille A
6IUT Reims
7IUT La Roche-sur-Yon équipe 1
8IUT La Roche-sur-Yon équipe 2

BASKET

HOMME

1IUT Quimper
2IUT de Sceaux
3IUT Orléans
4IUT Le Mans équipe 1
5IUT Saint-Nazaire
6IUT Angers-Cholet
7IUT Paris
IUT Tarbes
IUT Lannion
IUT Charlemagne (Nancy)
IUT Limoges
IUT Lyon 1 équipe 1 (Bourg)
IUT Bourges
IUT Le Creusot
IUT Colmar
IUT Reims
IUT Chalon
IUT Le Mans équipe 2
IUT Toulouse
IUT Lyon 1 équipe 2
IUT Lille A
IUT Beziers
IUT Robert Schuman Illkirch
IUT Louis Pasteur Schiltigheim

FEMME

1IUT Louis Pasteur Schiltigheim
2IUT Quimper
3IUT Saint-Nazaire
4IUT La Roche-sur-Yon équipe 1
5IUT Angers Cholet
6IUT Louis Pasteur (Illkirch)
7IUT Le Mans
8IUT Lille A
9IUT Lyon 1
10IUT Reims
11IUT La Roche-sur-Yon équipe 2
12IUT Laval

FOOTBALL

HOMME

1IUT Angers-Cholet
2IUT Le Mans équipe 1
3IUT Quimper équipe 1
4IUT Quimper équipe 2
5IUT Clermont-Ferrand
6IUT Lille A
7IUT Béziers équipe 1
8IUT Orléans
9IUT Bourges équipe 1
10IUT Auxerre équipe 1
11IUT Saint Malo
12IUT de Sceaux
13IUT Saint-Nazaire
14IUT Laval équipe 1
15IUT Lyon 1 équipe 2
16IUT Lyon 1 équipe 1
17IUT Bourges équipe 2
18IUT Lyon 1 équipe 3 (Bourg-en-Bresse)
19IUT Béziers équipe 2
20IUT Chalon 1
21IUT Chalon 2
22IUT Robert Schuman Illkirch
23IUT Laval équipe 2
24IUT Le Mans équipe 2
25IUT Le Creusot
26IUT Paris équipe 1
27IUT Paris équipe 2
28IUT Reims équipe 1
29IUT Reims équipe 2
30IUT Saint-Nazaire équipe 2
31IUT Louis Pasteur Schiltigheim
32IUT Tarbes
33IUT Toulouse

FEMME

1IUT Lyon 1
2IUT Quimper
3IUT Saint-Nazaire

HANDBALL

HOMME

1IUT Lyon 1
2IUT Bourges
3IUT de Sceaux
4IUT Saint-Nazaire
5IUT Angers-Cholet
6IUT Reims
7IUT Louis Pasteur Schiltigheim
8IUT Saint-Étienne
9IUT Roberts Schuman Illkirch
10IUT Lannion
11IUT Le Mans
12IUT Le Creusot
13IUT Lille A
14IUT Orléans
15IUT Paris
16IUT Quimper
17IUT Auxerre
18IUT Laval
19IUT Saint Malo

FEMME

1IUT Vannes
2IUT Quimper
3IUT Bourges
4IUT Saint-Nazaire
5IUT Angers-Cholet
6IUT Lannion
7IUT Louis Pasteur Schiltigheim
8IUT Toulouse
9IUT Clermont-Ferrand
10IUT Le Mans
11IUT Paris
12IUT Reims

HANDISPORT

1 
2
3
4
5
6
7

RUGBY

HOMME

1IUT Lyon 1
2IUT Saint-Nazaire
3IUT Tarbes
4IUT Le Creusot
5IUT Clermont-Ferrand
6IUT Lyon 1 équipe 2
7IUT Bourges
8IUT Le Mans
9IUT Lille A
10IUT Lannion
11IUT Orléans équipe 1
12IUT Toulouse
13IUT Orléans équipe 2
14IUT La Roche sur Yon
15IUT Chartres
16IUT Evreux

FEMME

1IUT Bourges
2IUT Saint-Nazaire
3IUT Béziers

VOLLEY

HOMME

1IUT Saint-Nazaire
2IUT Reims
3IUT Lyon 1 équipe 1
4IUT Robert Schuman Illkirch
5IUT Le Creusot
6IUT Bourges
7IUT Orléans
8IUT Saint Malo équipe 1
9IUT Saint Malo équipe 2
10IUT Chalon
11IUT Quimper
12IUT Lille A
13IUT Auxerre
14IUT Louis Pasteur Schiltigheim
15IUT Lyon 1 équipe 2 (Bourg)
16IUT Le Mans équipe 1
17IUT Saint Étienne équipe 1
18IUT Lannion
19IUT Toulouse
20IUT Saint Étienne équipe 2
21IUT Le Mans équipe 2

FEMME

1IUT Lyon 1
2IUT Paris
3IUT Saint-Nazaire
4IUT Louis Pasteur Schiltigheim
5IUT Lannion
6IUT Lille A
7IUT Toulouse
8IUT Orléans
9IUT Robert Schuman Illkich
10IUT Bourges
11IUT Quimper
12IUT Chalon
13IUT Le Mans